V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Гололёд начал убивать: в Волжском на улице погиб мужчина

Гололёд начал убивать: в Волжском на улице погиб мужчина

Тело горожанина обнаружили на бульваре Профсоюзов

Волжане требуют призвать к ответу виновных 

Сегодня днём, 18 января, в городе Волжском Волгоградской области погиб мужчина в результате падения на покрытом льдом тротуаре.

— Сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины на бульваре Профсоюзов поступило сегодня в обед, — сообщили корреспонденту V1.RU в следственном отделе по городу Волжский СУ СК России по Волгоградской области. — Его заметили лежащим на пешеходной дорожке проходившие мимо люди. Документов при себе у него не было. Свидетелей трагедии найти пока не удалось.

Следователи изучают записи камер видеонаблюдения.

- На имеющейся видеозаписи видно, что перед падением мужчина шёл по улице не прямо, а зигзагами, что даёт возможность предположить, что он мог находится в состоянии алкогольного опьянения, - отметили в Следственном Комитете. - При осмотре трупа, руки погибшего находились в карманах. Рассматривается версия, что ему могло стать плохо или случился сердечный приступ.

Причину смерти следователи установят после вскрытия тела погибшего.

— По внешним признакам смерть наступила от удара об ледяную поверхность тротуара, — пояснили волжские следователи. — Предположительно, мужчина вёл асоциальный образ жизни. Не исключается, что он не имел постоянного места жительства. Признаков, свидетельствующих о криминальном характере его смерти, пока не обнаружено. Находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения, и точная причина его гибели будут известны по результатам вскрытия.

Волжане в социальных сетях бурно отреагировали на случившееся.

— Сейчас сразу же начинают ссылаться на то, что мужик мог быть пьяным, — отмечает Антон Музыкантов. — Мол, если бухой, то сам виноват. Да какая, собственно, разница, трезвый ты или нет, если весь город — сплошной каток, и звезда́нуться и трезвым можно. По полной нужно наказывать тех, кто не чистит и не посыпает лёд, а не выяснять, пьяный человек или нет.

Многие посочувствовали погибшему.

— Вот она первая жертва халатности чиновников и коммунальщиков, — пишет Елена Драгунова. — Гололёд начал убивать, а улицы так остаются опасным минным полем. Особенно для стариков.

V1.RU составил народную карту гололёда в Волгограде. Травмпункты переполнены пациентами, получившими ушибы и переломы на обледенелых улицах города.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем