V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Я накосячил»: в Волгоградской области полицейские пробили колеса гонщику на тонированной «семерке»

«Я накосячил»: в Волгоградской области полицейские пробили колеса гонщику на тонированной «семерке»

Появилось видео остросюжетной погони по заснеженной трассе

Водитель до последнего пытался удрать от полицейских 

Остросюжетную погоню со стрельбой по колесам пришлось устроить полицейским из Котельниковского района Волгоградской области. Уже после задержания удирающий автомобилист на тонированной «семерке» без номеров откровенно признался: «Я накосячил».

— Сегодня ночью по трассе Волгоград — Сальск в Котельниковском районе мчался тонированный ВАЗ без номеров, — уточнили в пресс-службе областного главка. — Сотрудники ГАИ попытались остановить подозрительную машину, но автомобилист как ни в чем не бывало пронесся мимо них.

Полицейские тут же открыли погоню по заснеженной трассе, но мужчина решил не сдаваться и пустился во все тяжкие.

— Автомобилист грубо нарушал правила дорожного движения и создавал опасность для других водителей, — убеждены в пресс-службе полиции. — Сотрудники сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а потом прицелились и «ударили» по колесам.

— Зацепило его, да? — переспрашивает инспектор.

— Да, да. Спускает колесо.

Застигнутый врасплох водитель за рулем «семерки» все же прижался к обочине и неохотно пришел к патрульному автомобилю. Во время беседы 28-летний житель Калачевского района пожалел свою машину и откровенно признался: «Меня просили остановиться, но я накосячил».

— Нарушителю грозит 15 суток административного ареста, — прокомментировали в пресс-службе региональной полиции. — Ему придется ответить и за нарушения правил дорожного движения.

В отношении полицейских, которые достали табельное оружие, провели служебную проверку: ревизоры согласились, что никаких нарушений в действиях инспектора не было.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем