V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия подробности Замыкание или поджог: в Волгограде сгорел Volkswagen Tiguan известного профессора-проктолога

Замыкание или поджог: в Волгограде сгорел Volkswagen Tiguan известного профессора-проктолога

Кроссовер Сергея Ларина загорелся рядом с его «Флебологическим центром»

Иномарка стояла в «кармашке» у клиники

Сгоревший сегодня утром, 21 января, в Советском районе Волгограда внедорожник Volkswagen Tiguan принадлежал известному профессору, директору и главному врачу «Флебологического центра» Сергею Ларину.

Сергей Ларин — известный в России хирург, проктолог и эндокринолог

— Кроссовер стоял напротив флебологической клиники профессора, хирурга и проктолога Сергея Ларина на выделенном месте, — сообщает корреспондент V1.RU, побывавший на месте пожара. — Рядом есть свободные места для парковки, поэтому вряд ли Volkswagen Tiguan стал жертвой «войны» за место.

Внедорожник стоял на личном месте главного врача медицинского центра

Между тем точная причина, почему загорелся не «отпахавший» и двух лет дорогой внедорожник остаётся открытым.

— В пожарной лаборатории устанавливаются причины возгорания Volkswagen Tiguan на улице Авиаторской, 1Б в Советском районе Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Сообщение о пожаре поступило сегодня утром в 2:44. Иномарка горела на площади четыре квадратных метра. В 3:02 огонь был полностью ликвидирован.

Версия поджога пока не фигурирует

По словам читателей V1.RU следы поджога почти новой иномарки, видны даже на фотографиях невооруженным глазом.

— Явные признаки умышленного поджога. Два очага пожара.Первый расположен в водосливном желобе разделяющем ветровое стекло и крышку капота.Второй в задней левой части автомобиля.Очаги не связаны между собой. Явный поджог с использованием легко воспламеняющейся жидкости, — пишет нам один из читателей V1.RU.

Но, среди многочисленных версий, в ГУ МЧС поджог пока не рассматривается как основная причина пожара.

— На основании лабораторных исследований, эксперты установят причину произошедшего, — пояснили в ГУ МЧС по Волгоградской области. — По первоначальным данным, возгорание автомобиля 2017 года выпуска произошло от короткого замыкания электропроводки или неисправных агрегатов и узлов машины.

Иномарка восстановлению не подлежит

Сгоревший Volkswagen Tiguan директора и главного врача «Флебологического центра», профессора Сергея Ларина, по внешним признакам вряд ли подлежит восстановлению. Сам уважаемый врач до второй половины дня отсутствовал на работе, а после обеда был занят скопившимися делами и комментировать произошедшее не стал.

Результаты заключения о причине пожара внедорожника профессора-проктолога будут известны не раньше ближайших 10 дней. Но, не дожидаясь заключения, сегодня на площадке одного из популярных сервисов бесплатных объявлений уже появился сгоревший Tiguan, по фотографиям очень-очень похожий на машину медика. Перекупщик, описывая серебряный внедорожник как «машину после возгорания», с пробегом в 30 000 километров, просит за него 400 000 рублей.

Владелец Volkswagen Tiguan Сергей Ларин — автор девяти изобретений по диагностике и лечению заболеваний вен и геморроя
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем