V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Я просила ловить детей»: из-за пожара в Волгограде едва не задохнулась от дыма новая трехэтажка

«Я просила ловить детей»: из-за пожара в Волгограде едва не задохнулась от дыма новая трехэтажка

Волгоградцы бежали напролом со своими маленькими детьми

По словам горожан, они до сих пор не видели виновников вечернего переполоха

Вечерний пожар в трехэтажке «Родниковой долины» в Советском района едва не отрезал волгоградцам выходы из своих квартир.

— Ужасный дым почти моментально заполонил весь подъезд, — рассказывает волгоградка Мария Фурсова. — Пенсионеры, которые жили в квартире напротив сгоревшей, сильно им надышались и были в тяжелом состоянии.

Задыхаясь от дыма, волгоградцы выносили из подъезда своих маленьких детей. Помощи от прохожих молодые родители так и не дождались.

— Мы с соседом неслись напролом, чтобы вытащить детей, — добавила Мария Фурсова. — Дым был настолько ужасным, что я кричала из окна: «Ловите!». Но волгоградцы проходили мимо и говорили лишь: «О, пожар». Слава богу, набрались сил и, схватив двух малышей, побежали вниз с третьего этажа.

По словам жителей окутанной гарью трехэтажки, виновников вечернего переполоха они еще не видели.

— Хозяева этой квартиры куда-то сбежали сразу после того, как услышали о приезде пожарных, — прокомментировала жительница дома в «Родниковой долине».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что трехкомнатная квартира в доме на улице Солнечникова загорелась накануне в 21:57.

— Пожарные из 4-й спасательной части полностью затушили огонь уже через 25 минут, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — В огне пострадал один человек. Причину вечернего возгорания назовут сотрудники испытательной лаборатории.

Волгоградские спасатели просят волгоградцев не забывать о правилах пожарной безопасности, не курить в своих квартирах и внимательно следить за состоянием всех электроприборов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем