V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Фура сложилась пополам»: после потепления волгоградские дороги сковало ледяной коркой

«Фура сложилась пополам»: после потепления волгоградские дороги сковало ледяной коркой

С самого утра магистрали сковало авариями

Первая авария случилась на замерзшей дороге в Городище 

Вслед за резким потеплением и таким же резким падением температур в Волгоградскую область вернулись традиционные гололеды. По словам волгоградских автомобилистов, из-за ледяной корки с самого утра городские магистрали сковало авариями.

— На выезде с улицы Снайпера Пассара в Городище развернуло фуру, — написал водитель Игорь. — Сейчас-то дорога оттаяла, а вот ночью тут был серьезный гололед. Серьезной пробки не будет, потому что на этом участке не очень оживленное движение. Но для автомобилиста за рулем большегруза утро точно началось не с добрых эмоций.

Волгоградские автомобилисты добавили, что утренние аварии стали причиной заторов рядом с новым жилым комплексом «Бейкер стрит» в Дзержинском районе. Еще одно утреннее ДТП превратилось в головную боль для водителей, заехавших на улицу Елецкую.

— Под снежной кашей еще скрываются ледяные «островки». Особенно неприятно машина ведет себя на поворотах. В такую погоду стоит быть поаккуратней, — предупредили друг друга волгоградцы.

Волгоградские синоптики предупредили о грядущем похолодании — уже в субботу отметки на градусниках опустятся до -2 °С, а в воскресенье дотянут до 6 градусов со знаком минус.

Когда волгоградские шиномонтажники советуют менять резину, чтобы не попасть впросак и не стереть шипы, читайте в нашем специальном материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем