V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Он выдернул чеку»: мужчину с гранатой задержали в подъезде многоэтажки Волжского

«Он выдернул чеку»: мужчину с гранатой задержали в подъезде многоэтажки Волжского

К счастью, никто не успел пострадать от действий «террориста»

Соседи давно жаловались на любителей спиртного, «радующих» волжан новыми знакомствами с сомнительными личностями

В городе-спутнике Волгограда сотрудники полиции задержали местного жителя. Мужчину поймали в подъезде пятиэтажки № 11б по улице Кирова. В руках у него была граната.

— Живу в доме этом. Скручивали двое полицейских и сосед, гранату забрали, — поделился с земляками Роман Осадчий. — Говорят, на даче у него ещё есть. Он здесь не живет, пришел в гости.

Накануне, 12 марта, в 102-м квартале дежурили машины ППС, двор дома, где развернулись события, был усыпан сотрудниками МВД в форме. Однако на жильцах задержание никак не отразилось.

— Мой отец лично присутствовал. Из подъезда всех прекрасно выпускали и разрешали войти обратно, — отметила Валерия Войтецкая.

Все прошло без лишнего шума. Но его все-таки создали пользователи соцсетей, заявившие, что мужчина якобы выдернул чеку, едва ли не попытавшись совершить террористический акт.

Будто сцена из фильма развернулась за окнами волжан

— Задержанный — обычный алкоголик, откуда у него граната, точно знают только ППС, — добавила девушка. — Он говорит, что нашел боеприпас на какой-то даче, там якобы еще и патроны есть. Помимо гранаты, он кидался на людей с ножом и уже был привлечен к ответственности.

Другие жители дома также пожаловались на гражданина и его выпивающих друзей. Имен, впрочем, никто не смог вспомнить, зато злодеяния любителей спиртного надолго отложились в памяти.

— Этот алкаш всех уже задолбал, то он батареи вырывал, а потом на металлолом сдавал, то с чердака железо тырит. Из подъезда бомжатник сделали, — негодует Денис Егоров.

Те, кому повезло не знать счастливого обладателя гранаты лично, ограничились выражением признательности правоохранителям.

— Конечно, ужас, когда под носом такое... Тут у людей, когда читаешь, мурашки, а жильцам просто ладонь протяни, а он с лимонкой… Спасибо полиции... Слава Богу, ничего не произошло, — порадовалась волжанка Анна Потапова.

Где взял волжанин такую не самую распространённую гранату уточняют в полиции

В полиции информацию о задержании подтвердили — в нем приняли участие также сотрудники ФСБ. Чеку 35-летний мужчина, разумеется, не выдергивал.

— Изъята ручная осколочная граната РГН, пригодная к использованию. Задержанный пояснил, что нашел ее на улице, — прокомментировали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по области. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная мера наказания по ней — до четырех лет колонии.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем