V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Люди меня чуть не убили»: волгоградец, сбивший школьницу в центре города, пытался сбежать на такси

«Люди меня чуть не убили»: волгоградец, сбивший школьницу в центре города, пытался сбежать на такси

По словам врачей, мужчина сел за руль пьяным

Уже через несколько часов после утренней аварии предприимчивый водитель встретился с полицией 

Волгоградец, сбивший школьницу на пешеходном переходе в центре города и удравший с места аварии, сел за руль нетрезвым. Уже после задержания мужчина попытался оправдать свое поведение страхом перед разгневанными очевидцами.

— Сегодня утром автомобилист на Renault Logan ехал по улице Ткачева и на переходе без светофора сбил 11-летнюю школьницу, — уточнили в областном главке.

Быстро оценив ситуацию, автомобилист выбежал из своей иномарки и растворился среди прохожих. Долго колесить по городу мужчина, пересевший на такси, все же не смог — уже через несколько часов его задержали в Дзержинском районе.

— Испугался я просто. Люди меня чуть не убили, — объяснял полицейским молодой мужчина.

Врачи подтвердили, что мужчина не зря убегал от сотрудников ГИБДД 

— За оставление места аварии 30-летнему водителю назначили пять суток ареста, — добавили в пресс-службе областного главка. — Вскоре мужчина может остаться без прав — химико- токсикологическое исследование, на которое его отправили после задержания, дало положительный результат.

Об аварии в Центральном районе корреспонденты V1.RU писали еще утром. По словам очевидцев, после удара спешившая на уроки школьница не смогла встать на ноги.

— Ребёнка отнесли на обочину проходившие мимо люди, — пишет в соцсетях Ольга Карасева. — Вызвали скорую, она приехала примерно минут через 10. Малышку госпитализировали.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем