V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Суд может их помирить: 52-летний камышанин облил спиртом и поджег молодую жену

Суд может их помирить: 52-летний камышанин облил спиртом и поджег молодую жену

Три недели любимой в больнице могут обернуться для мужа штрафом или колонией — все в ее руках

Несчастную уже выписали домой

Камышинские следователи МВД возбудили уголовное дело на местного жителя, который едва не овдовел. Мужчина облил спиртосодержащей жидкостью собственную жену. И поджег. Женщина почти месяц провела в больнице.

— Инцидент произошел еще в марте в девятиэтажном многоквартирном доме на улице Ленина. Во время застолья между гражданскими супругами вспыхнул бытовой конфликт. Закончился он серьезными травмами — 30-летняя женщина попала в больницу с серьезными ожогами, — рассказала V1.RU специалист по связям с общественностью и СМИ межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Дело возбудили спустя почти три недели.

— Дело в том, что необходимо было провести ряд экспертиз, чтобы определить степень вреда здоровью женщине. Для этого сначала она должна была получить всю необходимую медицинскую помощь. Когда закончилась процессуальная проверка, следователи смогли определиться со статьей.

Преступление, в котором обвиняется муж-поджигатель, не самое тяжкое из возможных.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести». Максимальная мера наказания по нему — до трех лет колонии. Следователи выяснили, что умысла убивать несчастную у камышанина не было. Заключать его под стражу правоохранители не собирались, поскольку оснований для этого нет.

Не исключено, что мужчина отделается судебным штрафом.

— Заявление от супруги мужчины, к слову — отношения официально не зарегистрированы, поступало. Однако в суде, если у них будет такое желание, камышане могут заявить о примирении, — пояснили в полиции.

— 27-летняя женщина с ожогами 80 процентов тела была доставлена в больницу. От полученных травм потерпевшая скончалась, несмотря на все усилия врачей. Несостоявшийся муж объяснил свой поступок подозрениями в неверности, — пояснили правоохранители.

Волгоградцы не гнушаются путем поджога мстить близким. Обычно стараются спалить квартиру или машину.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем