V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Зарплаты дворника не хватает»: в Волгограде поймали обиравших россиян телефонных мошенников

«Зарплаты дворника не хватает»: в Волгограде поймали обиравших россиян телефонных мошенников

Публикуем видео задержания

Пока известно о 50 пострадавших, но их число может увеличиться

В Волгограде задержали троих мужчин, которые обзванивали жителей Вологодской, Костромской и Липецкой областей и, представляясь их близкими, просили перевести деньги. Уже известно о 50 случаях обмана доверчивых россиян. По словам одного из задержанных, на преступление его толкнула слишком маленькая зарплата. Работая дворником в детском саду, волгоградец не мог позволить себе лишнего.

Все задержанные еще совсем молодые мужчины. Самому старшему всего 33 года.

— Волгоградцы обзванивали жителей других регионов, представляясь их родственниками или знакомыми, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Под разными предлогами они просили дать им денег в долг. Суммы назывались от 20 до 30 тысяч рублей. Отзывчивые россияне переводили деньги на карты. Получив деньги, мужчины тут же меняли номера телефонов.

Задержали мужчин в тот момент, когда они как раз снимали деньги с банковской карты. Бойцы Росгвардии вместе с полицейскими скрутили мужчин прямо возле банкомата. Вину волгоградцы отрицают. Один их них оказался дворником детсада и не стал скрывать, что денег ему не хватает. Другой подозреваемый возмутился своим задержанием:

— Предъявляют какие-то обвинения… Это не наше, даже близко. Давайте хоть какие-то доказательства. Они ничего не могут сделать, ничего не показывают. За что задержали — объяснили, но доказательств не предъявили. О мошенничествах я, конечно, знаю, интернет смотрю. Но мне как-то безразлично. Как отношусь? Есть дела куда хуже. Но если бы моих родственников обманули, было бы неприятно.

Дома у задержанных нашли сим-карты, с которых звонили обманутым, банковские карты, сотовые телефоны и другие доказательства.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Максимальная мера наказания по статье — до пяти лет колонии, — уточнили полицейские. — Уже известно о 50 обманутых, но мы не исключаем, что их станет больше. Сумму ущерба установим позднее.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем