V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности Лица прятали медицинскими масками: трое подростков с арматурой грабили волгоградцев у Сбербанка

Лица прятали медицинскими масками: трое подростков с арматурой грабили волгоградцев у Сбербанка

Компания молодых разбойников орудовала на улице Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда

Подростки не работали «вхолостую», выбирая жертв с деньгами

Сегодня в Волгограде задержана компания из трёх подростков, подозреваемых в серии разбойных нападений на жителей Краснооктябрьского района. Все трое учатся в колледже профессиональных технологий, экономики и права, а зарабатывали на жизнь нападая с арматурой на идущих от банкомата людей.

— Компания подростков промышляла на улице Штеменко, возле отделения Сбербанка. Молодые люди вычисляли волгоградцев, которые снимали в банкомате деньги, и буквально через несколько метров окружали их. Один, пряча лицо за медицинской маской, требовал отдать сумку, другие угрожали арматурой, — рассказал корреспонденту V1.RU старший следователь Краснооктябрьского следственного отдела регионального СУ СКР Юрий Иванов.

В основном жертвами становились женщины. Однако есть в списке двое мужчин, которые оказали сопротивление и были жестоко избиты.

— Вчера подростков поймали оперативные сотрудники полиции в парке имени Гагарина. Двое ждали товарища, когда он подошел, всю группу задержали. Это не случайность, искали их целенаправленно — личности удалось установить ранее. Двое только достигли совершеннолетия, младшему из подростков 17 лет. Учатся в колледже профессиональных технологий, экономики и права.

Сейчас молодые люди уже готовятся к первому допросу следователем СК.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Вину пока не признали. Вопрос об избрании меры пресечения пока решается, — уточнил следователь Виктор Козлов.

Краснооктябрьский следственный отдел устанавливает круг пострадавших от действий налетчиков. Обратиться можно по телефону: 02.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем