V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия проблема «Пожарные — молодцы, а власти не справляются»: Краснослободск затянуло дымом от пожара

«Пожарные — молодцы, а власти не справляются»: Краснослободск затянуло дымом от пожара

Жители Среднеахтубинского района считают, что их соседей нужно контролировать жестче

Местные жители сочувствуют сотрудникам МЧС и злятся на администрации

За Волгой вечером 22 апреля поднялся столб черного дыма. Пожар видно даже с Первой Продольной магистрали города-героя. Сотрудники МЧС уже приступили к ликвидации огня.

— Сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило около 19 часов. Вспыхнула сухая растительность в районе одного из ериков в Среднеахтубинском районе. Угрозы жилым домам нет, — прокомментировал корреспонденту V1.RU руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов.

Жители близлежащего населенного пункта — хутора Прыщевка Среднеахтубинского района — говорят, что возгораний сразу несколько, но пожарные справляются.

— Огонь достигал высоты десяти метров, но после звонка в МЧС спасатели с техникой прибыли моментально и быстро сбили пламя. Пожарные, безусловно, молодцы. Претензии у нас к местным властям и соседям, — жалуются в Прыщевке.

Сизый туман окутал верхушки деревьев

По словам хуторян, часть местных жителей упорно игнорирует постановление губернатора, которым разводить костры и жечь сухую траву запрещается.

— Мы считаем, что в многочисленных пожарах — а вспыхивает буквально каждый день — виновато халатное отношение к себе и живущим по соседству людям. Власти в свою очередь не справляются с контролем за исполнением требований постановления. Главы поселений, махнув рукой на поведение жителей вверенных им территорий, заставляют нервничать нас и рисковать жизнями пожарных.

Краснослободск после возгорания затянуло сизой дымкой. Последствиями пожара «наслаждается» не только Прыщевка.

Алексей Серебряков, Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем