V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Эвакуация в Волгограде подробности «Мы наносим умышленный ущерб»: Волгоград накрыло пятой волной минирований

«Мы наносим умышленный ущерб»: Волгоград накрыло пятой волной минирований

За десять минут на улицу вышли больше тысячи сотрудников и посетителей Ворошиловского ТЦ

Руководители волгоградских торговых центров в очередной раз получили письма с угрозами 

Волгоградские торговые центры и крупные магазины накрыла новая волна минирований. Несколько минут назад больше тысячи горожан эвакуировали лишь из Ворошиловского торгового центра.

— Примерно полчаса назад мне на электронную почту пришло письмо следующего содержания: «Не обижайте жителей Сирии. Мы наносим умышленный ущерб России. Спросите, причем здесь мирные жители России? А причем тут мирные жители Сирии?» — рассказала директор Ворошиловского торгового центра Надежда Васильева.

Посовещавшись, сотрудники торгового центра решили как можно быстрее вывести на улицу всех волгоградцев. За десять минут из здания вышли тысяча сто посетителей и сотрудников ТЦ.

— Сейчас мы ждем, когда сотрудники экстренных служб начнут обследовать все помещения, — добавила Надежда Васильева.

В эти же минуты на улице оказались сотни сотрудников и посетителей крупного бизнес-центра «ВолгоградСити» и ТЦ «Космос» в Кировском районе. Корреспонденты V1.RU собирают всю самую оперативную информацию о новой волне массовых эвакуаций в онлайн-трансляции.

С начала года Волгоград накрывает пятой волной лжеминирований. Впервые письма с угрозами директора многих волгоградских школ и главврачи больниц получили 31 января. Авторы страшных посланий предупреждали, что из-за медлительности горожан «кровь могут пролить невинные люди». За один день волгоградским силовикам пришлось проверить 32 учреждения — в зданиях работали и спасатели, и кинологи со служебными овчарками.

На следующий день авторы страшных посланий продолжили пугать волгоградцев — на сей раз их мишенью стали сотрудники четырех районных администраций. Третья волна эвакуаций докатилась до горожан уже через четыре дня. Сообщения с требованием срочно выбежать из здания пришли на почту 15-ти школ города.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем