V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия МАЗ без тормозов смял маршрутку подробности «Пришлось прыгнуть в окно»: известны последствия аварии МАЗа и маршрутки 15С в Волгограде

«Пришлось прыгнуть в окно»: известны последствия аварии МАЗа и маршрутки 15С в Волгограде

Владелец машины, которая не должна была выйти на линию, рассказал всё, что знает о случившемся

Денис не разрешал везти пассажиров

Собственник маршрутки 15С, которая стала участником страшной аварии с 16 пострадавшими, рассказал всё, что знает. Мужчина отказывается идти в полицию до получения повестки и намерен захватить адвоката — он лишился источника дохода, остался с непогашенным кредитом, а теперь должен давать показания, хотя даже не был на месте аварии.

— Я, конечно, в полном шоке и прострации. Вчера вечером, 17 мая, когда в мою машину с таким количеством людей внутри влетел МАЗ, я спокойно ехал в область. Выходить на линию микроавтобус не должен был — я дал его своему знакомому, который и был за рулем. И никак не ожидал, что он может кого-то перевозить — планы были совершенно другие, — поделился с корреспондентом V1.RU Денис.

Как пояснил Денис, он собирался провести выходные за городом с семьей. А его товарищ Андрей, который работает на маршруте 15С, попросил у него машину для своих личных дел: ему нужно было что-то везти на дачу. Однако что-то пошло не так.

— Я легко согласился, потому что мне действительно на выходные машина была не нужна. Предупредил, что ее нужно заправить. И вроде как этим он и поехал заниматься. Видимо, по дороге увидел толпы людей на остановках — пятница, вечер — и решил поставить табличку.

Владелец авто в шоке

По словам Дениса, Андрей находится в больнице. У него сломана нога. К счастью, переломы — это самые тяжелые повреждения, которые диагностировали у тех, кто был в маршрутке.

— Насколько я знаю, всего пятеро получили значительные травмы. И это только переломы, никаких сочетанных травм и прочих страшных вещей, хотя и то, что есть, — просто ужасно. Сильнее всего пострадали Андрей и те, кто находился в задней части машины, потому что именно в нее пришелся первый удар — в столб «Луидор» уже отскочил. На переднем сиденье тоже был человек, водитель сказал, что он спасся, прыгнув в окно.

У самого Андрея всё тоже не слишком радужно. У него был вполне приличный микроавтобус, не «ведро», как зовут старенькие «Газельки» в Волгограде. А за аварию с него требуют объяснений.

— Я просто в шоке. Да, машина застрахована. Но при том, что я теряю источник дохода, мне нужно платить кредит. Я брал 250 тысяч, которых не хватало для покупки маршрутки. Ко всему прочему мне уже звонил сначала очень вежливый полицейский, которому я объяснил, что жду повестку и приду с адвокатом, а потом представившийся сотрудником уголовного розыска товарищ. Он умудрился начать мне угрожать, что у меня, мол, будут проблемы, если я не явлюсь... Но я имею право на адвоката. Я не был за рулем, я не разрешал пускать машину на линию, в конце-концов — даже не из-за моей маршрутки случилась эта авария!

Водителя МАЗа задержали

Напомним, что 17 мая в 19:30 напротив дома № 60б по проспекту Университетскому 54-летний водитель МАЗа с полуприцепом не справился с управлением и врезался в маршрутку 15С. От удара микроавтобус «Луидор» отбросило на световую опору. Пострадали 16 человек.

Свои комментарии уже дал владелец маршрута 15С.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем