V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия проблема «Стояночники работают»: в Волгограде обстреливают машины из пневматики

«Стояночники работают»: в Волгограде обстреливают машины из пневматики

Местные жители предупреждают земляков об опасности и просят быть внимательнее

Никто не пострадал 

В Жилгородке Дзержинского района Волгограда разбили стекла на двух машинах. Владельцы предполагают, что в авто стреляли из пневматического пистолета. Горожане поделились бедой с земляками и попросили быть внимательнее.

— Это случилось в ночь на 20 мая. Поставил вечером машину у себя во дворе дома № 19 по улице 51-й Гвардейской дивизии, а в обед обнаружил ее уже с повреждениями, — рассказал корреспонденту V1.RU один из пострадавших автовладельцев Марат Искиндиров.

Заднее стекло пошло мелкими трещинами

По словам молодого мужчины, стекла побили всего на двух машинах — его и соседа. Кому это понадобилось, Марат не предполагает. Он обратился в полицию, но сможет рассказать о случившемся участковому только завтра, 21 мая.

— Участкового уполномоченного полиции на месте я не застал, сказали, что он будет только завтра. Как все случилось — не знаю, сигнализация не сработала на обеих машинах.

Стекло придется менять 

Пострадавшие призвали волгоградцев быть осторожнее. Местные жители в свою очередь предположили, что так «работают стояночники», вынуждая выбирать другое место для парковки.

— Деяние может быть квалифицировано по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В случае если причинен значительный ущерб — свыше пяти тысяч рублей — речь может идти о максимальном наказании в виде ущерба до двух лет, если деяние совершенно общественно опасным способом — до пяти лет колонии, — уточнили V1.RU в правоохранительных органах.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем