Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда Авария с маршруткой на Комсомольской фоторепортаж «Я посмотрел по зеркалам»: 18-летний волгоградец на Daewoo Matiz устроил ДТП с девятью пострадавшими

«Я посмотрел по зеркалам»: 18-летний волгоградец на Daewoo Matiz устроил ДТП с девятью пострадавшими

Фоторепортаж с места столкновения малолитражки и маршрутки

Виновник ДТП пытается разделить ответственность с водителем маршрутки 

В 16:00 24 мая в Центральном районе Волгограда произошла авария с участием двух машин, в результате чего в больнице оказались девять человек. На пересечении проспекта Ленина и Комсомольской столкнулись Daewoo Matiz и маршрутка № 15С. Корреспонденты побывали на месте аварии. Смотрите последствия ДТП в фоторепортаже.

От удара легковушку раскрутило на перекрестке, а маршрутка врезалась в забор

Пересечение проспекта Ленина и Комсомольской в центре Волгограда не первый год пользуется дурной славой среди водителей. Большинство аварий происходят здесь по одному и тому же сценарию: ехал с Комсомольского моста, перепутал светофоры и оказался на пути несущихся на скорости машин.

Как водителю малолитражки удалось избежать травм, остается загадкой 

Сегодня ДТП произошло по вине водителя легковушки. Молодой человек, следуя по проспекту Ленина в среднем ряду по направлению к Краснооктябрьскому району, неожиданно решил, что ему срочно нужно повернуть налево. Это он и сделал, оказавшись на пути маршрутного такси.

«Газель» восстановлению не подлежит

По данным очевидцев, водитель маршрутки № 15С ехал в одном потоке с Daewoo Matiz на приличной скорости. Затормозить или уйти от столкновения у него возможности не было. Ударив малолитражку, маршрутное такси врезалось в забор на бульварной части проспекта.

Дорожный знак тоже можно считать пострадавшим

В результате встречи с микроавтобусом на месте ДТП рухнули дорожный знак и часть гранитного парапета. Однако самое главное, что пострадали люди. По данным на этот час, помощь врачей потребовалась девяти волгоградцам — пассажирам маршрутки и легковушки. Шесть человек доставлены в больницу № 25, двое — в больницу № 7, еще один — в больницу № 4.

Водитель микроавтобуса после ДТП снял табличку с номером маршрута

Говорить на месте происшествия с журналистами 18-летнему водителю Daewoo Matiz запретил приехавший на место отец. Парень не растерялся и описал свою версию ДТП в социальных сетях.

— Я водитель «Матиза», — признался в популярном паблике Марк Шаров. — Поворачивал, заранее посмотрев в боковое зеркало, убедившись в безопасности. Маршрутчик гнал. Даже пассажиры говорят. Поворачивал я со скоростью 10–15.

Водитель маршрутки остался цел 

Отвечая на расспросы волгоградцев, не получивший никаких травм парень пытался разделить ответственность за ДТП с водителем маршрутки.

— У меня незначительно, лёгкие ушибы головы, некоторых пассажиров маршрутки увезли на скорой. Маршрутчик влетел в меня сбоку, в маршрутке пострадали пассажиры, у меня тоже.

18-летний волгоградец был третьим и, судя по всему, последним хозяином 10-летнего Daewoo Matiz

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, вина все же полностью лежит на 18-летнем водителе.

— По предварительной информации, на пересечении проспекта Ленина и Комсомольской 18-летний водитель иномарки нарушил правила маневрирования и допустил столкновение с маршрутным такси, которое от удара въехало в ограждение.

Молодого автора аварии решили не втягивать во взрослые разговоры
По данным компании-перевозчика, у водителя маршрутки была страховка
Хочется верить, что родители виновника ДТП объяснят ему, как правильно ездить по дорогам 

Подробности этой аварии — в онлайн-репортаже V1.RU. Мы собирали всю оперативную информацию о ДТП.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем