V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Купаться было запрещено: на севере Волгограда утонул одиннадцатилетний ребенок

Купаться было запрещено: на севере Волгограда утонул одиннадцатилетний ребенок

Прибывшим на место трагедии медикам оставалось только констатировать смерть

Даже взрослых волгоградцев запреты не останавливают

В Тракторозаводском районе сегодня, 26 июня, из воды вытащили тело девочки. Трагедия произошла на берегу Волги — популярном месте отдыха у воды, которое при этом уже несколько лет не входит в список официальных пляжей.

— Трагедия случилась около 17 часов вечера на Нижнем Тракторном. Компания детей отправилась купаться. Одиннадцатилетнюю девочку пытались спасти, но все оказалось тщетно. Прибывшей на место трагедии скорой помощи оставалось только констатировать смерть, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в правоохранительных органах.

В Тракторозаводском следственном отделе пока не готовы комментировать случившееся. Сотрудникам ведомства только предстоит разобраться, как дети оказались в воде и что случилось с ребенком.

Напомним, что в Волгограде всего четыре официальных пляжа: на острове Сарпинском, в Красноармейском районе, на набережной Тулака и рядом с отелем «Старт» по улице Грамши. При этом и они оказались недостаточно безопасными.

— По итогам проводившегося с 17 по 21 июня мониторинга качества воды и почвы обнаружено несоответствие требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям в двух местах Волгограда, — сообщает V1.RU со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Не прошли на соответствие микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим, паразитологическим, радиологическим показателям пробы воды на набережной Тулака и на Спартановке рядом с Грамши, 4.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем