V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Его только недавно продали: на судостроительном заводе в Волгограде разгорелся пожар

Его только недавно продали: на судостроительном заводе в Волгограде разгорелся пожар

Пожарные расчеты уже на месте, обошлось без пострадавших

Сделку по продаже завода пытаются аннулировать

В Волгограде сегодня, 28 июня, вспыхнул пожар на судостроительном предприятии. На территории завода горит судно. Огонь охватил около 180 квадратных метров.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 09:44. На место ЧП незамедлительно прибыли расчеты 6-й пожарно-спасательной части, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — Пожар был локализован в 10:23.

По словам пожарных, судно неэксплуатируемое. Обошлось без человеческих жертв.

— По предварительным данным, никто не погиб и не получил травм. Информация уточняется. Призываем соблюдать правила пожарной безопасности и в случае возникновения пожара незамедлительно звонить 101.

Очевидцы делятся снимками пожара в соцсетях

Напомним, в рамках процедуры банкротства 18 апреля ОАО «Волгоградский судостроительный завод» выставили на торги за 243 миллиона 13 тысяч 604 рубля, что в 11 раз дешевле его оценённой стоимости в 2,7 миллиарда.

— В результате конкурсных процедур завод ушёл с торгов 24 апреля за 323 миллиона 900 тысяч 50 рублей, — пояснил Эдгар Петросян. — Кроме саратовского индивидуального предпринимателя Ильи Шарого в них принимали участие Борис Кормщиков из Пермского края и Виталий Тельнов из Челябинской области, предложившие 267 миллионов 100 тысяч рублей и 322 миллиона 777 тысяч 999 рублей 99 копеек, соответственно.

Комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области потребовал признать покупку ОАО «Волгоградский судостроительный завод» саратовским предпринимателем Ильёй Шарым недействительной.

— На территории судостроительного завода в реестре объектов культурного наследия числится могила начальника пожарной команды капитана Степана Зинченко, погибшего в октябре 1942 года, — рассказал корреспонденту V1.RU председатель Комитета госохраны памятников и объектов культурного наследия Волгоградской области Алексей Ломов. — Его похоронили возле пожарной части. Сейчас там находится заправка. Дальнейшая судьба могилы достаточно тёмная.

Арбитражный суд Волгоградской области отказал комитету госохраны в иске.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем