V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности «Газель» влетела в подземный переход на Комсомольской в Волгограде

«Газель» влетела в подземный переход на Комсомольской в Волгограде

Грузовой автомобиль смяло, как пустую консервную банку

Аварии на жутком перекрестке продолжаются

В Волгограде сегодня, 2 июля, на злополучном перекрестке в самом центре города грузовая «Газель» на большой скорости влетела в стенку подземного перехода. Переднюю часть авто сплющило. Горожане требуют что-то сделать с опасным перекрестком.

— Авария случилась в 07:45 на перекрестке улицы Комсомольской с проспектом Ленина. «Газель» двигалась в сторону Краснооктябрьского района. На большой скорости машина влетела в подземный переход, — сообщил корреспонденту V1.RU очевидец Михаил Голиков.

По словам свидетелей аварии, водитель жив. Предположительно, он уходил от касательного столкновения с легковушкой. Региональный центр управления транспортом опубликовал видео, на котором запечатлен момент ДТП.

— Каждый раз одно и то же... Неужели ничего нельзя сделать с этим перекрёстком? — возмутилась Ольга Огренич.

Все случилось мгновенно

Напомним, что злополучный перекресток регулярно находит новых жертв. Бьются и на Продольной, и двигаясь по Комсомольской.

— Меня точно так же «всадили» на этом перекрестке. Ничего не меняется. Там светофор первый зеленый, а второй красный. На второй уже никто не смотрит. Вот и бьются, — считают водители.

Волгоградцы, уставшие от бесконечных аварий на перекрестке Комсомольской и Первой Продольной магистрали, предложили установить новые знаки и сократить выделенную полосу.

— С этим перекрестком однозначно нужно что-то делать. Аварии происходят так часто, что решать проблему нужно уже сейчас, — предложил Илья Тюменцев. — На мой взгляд, стоит изменить и обозначить знаками направления движения по полосам — налево, налево и прямо, прямо и направо. На расстоянии от опасного перекрестка нужно закончить полосу для общественного транспорта, чтобы водители могли без лишних препятствий проехать прямо. Те, кто поворачивают налево из среднего ряда, мешали и будут мешать движению по прямой.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем