V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Катастрофа автобуса под Ставрополем подробности Полиция отвергла версию усталости водителя автобуса из Волгограда в смертельном ДТП под Ставрополем

Полиция отвергла версию усталости водителя автобуса из Волгограда в смертельном ДТП под Ставрополем

Выехать на встречную полосу мог водитель грузовика

Полицейские подозревают, что водитель грузовика выехал на встречку

Ставропольские полицейские 2 августа отказались рассматривать первоначальную версию об усталости волгоградского автобуса, столкнувшегося в Ставропольском крае с грузовиком. В результате аварии погибли пять человек, 18 получили раны и травмы. Среди них есть волгоградцы.

— В Апанасенковском районе 2 августа около 2:30 на 420 километре автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь произошло столкновение автобуса Sunlong, направлявшегося из Волгограда в Ставрополь с грузовым автомобилем Renault, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. — Пять человек погибли и 14 пострадали. От полученных ран скончался 59-летний водитель автобуса, управлявший им в момент дорожно-транспортного происшествия.

Первоначально полицейские рассматривали основную версию об усталости водителя, который якобы выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение.

— За полчаса до трагедии автобус останавливали сотрудники ДПС на стационарном посту в рамках операции «Сон за рулем», — пояснили в полиции. — Водители сменили друг друга за час до аварии, поэтому усталость или сон за рулём, как причина автоаварии, не подтверждается.

Сейчас имеются основания полагать о нарушении правил дорожного движения водителем грузовика.

Информации по погибшим и пострадавшим среди волгоградцев пока нет

— Из автобуса изъята видеокарта с регистратора, на которой будет видно, что, предположительно, водитель грузовика мог допустить выезд на полосу встречного движения, а водитель автобуса попытался избежать удара, но не успел, — отметили в пресс-службе ставропольского краевого МВД. — От столкновения автобус опрокинулся. Сейчас все версии проверяются, изучаются показания очевидцев и участников, назначены экспертизы.

V1.RU собирает всю информацию о трагедии в Ставропольском крае в режиме онлайн.

Если Вы или Ваши знакомые стали свидетелями случившейся аварии или находились в автобусе, просим сообщить в редакцию V1.RU по телефону +7 917 840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем