V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия ДТП с иномаркой из Карелии подробности «Водитель, как пилот самолета, увел их от смерти»: очевидцы ДТП с автобусом — о спасении пассажиров

«Водитель, как пилот самолета, увел их от смерти»: очевидцы ДТП с автобусом — о спасении пассажиров

Свидетели смертельной аварии в Волгоградской области уверены, что жертв могло быть больше

Управлявший автобусом мужчина не дал ему перевернуться и врубиться в столб

Отходя от шока после смертельной аварии на московской трассе в Новоаннинском районе Волгоградской области, очевидцы сходятся во мнении, что жертв лобового столкновения автобуса и иномарки могло быть в разы больше. 26 человек, находившиеся в салоне рейсового автобуса, уцелели только благодаря водителю, уверены волгоградцы.

Сайту V1.RU стали известны некоторые подробности аварии, которая произошла 24 августа на рассвете, в 04:15, на трассе Волгоград — Москва. Выехавшая на встречку иномарка врубилась в лоб автобусу. По словам очевидцев, водитель автобуса не растерялся и спас 26 человек, находившихся за его спиной.

— То, что сейчас в социальных сетях рассказывают о якобы взорвавшемся колесе иномарки, полная ерунда, — сообщили волгоградцы корреспонденту V1.RU. — Может быть, уснул за рулем, а может, не справился с управлением. Но тот факт, что удар был неожиданным для водителя автобуса — это факт.

Это всё, что осталось от иномарки

После мощнейшего удара с иномаркой автобус понесло в кювет.

— Каким-то чудом водитель собрался и не допустил самого главного — не дал автобусу перевернуться. Один бог знает, как это ему удалось и сколько жертв могло быть в итоге, но автобус устоял, — вспоминают очевидцы. — Водитель автобуса, как командир самолёта, держал машину до полной остановки.

На пути многотонной машины с людьми оказалась опора освещения.

— Мужик и этот столб обрулил, буквально в нескольких сантиметрах от него прошел автобус. Остановился уже почти в лесопосадке.

Подоспевшие к месту аварии люди на дороге наблюдали жуткие последствия. Водитель и пассажиры Hyundai Solaris погибли от удара. Некоторое время была еще жива 40-летняя женщина. Тела людей были зажаты железом. Жертвами аварии стали пять человек — родственники, направлявшиеся в Карелию.

Все подробности мы собрали в онлайн-трансляции. Все материалы по этой теме в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем