V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Сгорела даже обувь»: в Волгоградской области пожар оставил без жилья семью школьного учителя

«Сгорела даже обувь»: в Волгоградской области пожар оставил без жилья семью школьного учителя

На беду педагога из Суровикино откликнулись и учителя, и родители школьников

Пожар в считаные минуты облетел несколько комнат в частном доме

Сильный пожар выставил на улицу семью школьного учителя из города Суровикино Волгоградской области. Накануне нового учебного года преподаватель истории и его близкие остались без одежды и обуви.

— Пожар случился днем. Мой сын заметил пламя и тут же вызвал спасателей, — рассказывает волгоградец Андрей Маулан. — Ребята из МЧС работали очень хорошо и быстро. Наш дом разделен между двумя хозяевами, и без оперативной помощи огонь мог добраться до другой семьи.

Семья Андрея Маулана осталась без крыши над головой 

Через несколько дней после ЧП, заставившего горожан перебраться в номер местной гостиницы, спасатели вынесли свой вердикт: пламя охватило частный дом из-за неисправной переноски.

— В переноску, которая лежала на диване, были включены зарядка от мобильного телефона и мотор, — объясняет учитель суровикинской школы. — Скорее всего, возникло короткое замыкание. Стены нашего дома стоят, а вот внутри всё сильно обгорело: больше всего пострадали три комнаты. Сейчас пытаемся что-то соскоблить и убрать. Но, если честно, я даже не знаю, подлежит ли наш дом восстановлению. Пока в нем нет ни электричества, ни газа.

На беду семьи из города Суровикино моментально откликнулись и местные учителя, и родители школьников, и бывшие выпускники педагога.

— Пожар забрал у нас всю одежду, обувь, бытовую технику. Но люди помогают. Я работаю учителем истории, поэтому о моей беде знают многие, — добавляет Андрей Маулан. — Жители уже собрали одежду и мне, и моему сыну. Какие-то вещи горожане принесли пятилетнему внуку. Самое главное, что мой коллектив, ученики и родители помогли морально. В первые дни я был в ужасном стрессе. Очень приятно понимать, что ты не один. Благодарю всех, кто откликнулся на наши просьбы.

Новость о погорельцах долетела и до болельщиков «Ротора».

— Мой сын болеет за волгоградскую команду. После пожара он написал в фан-группу, и на его пост откликнулись очень многие. Если честно, я даже не ожидал такой реакции, — рассказывает Андрей Маулан.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что пожар в одной из комнат частного дома начался в 13:51. Приехавшие на место спасатели из 56-й части справились с огнем всего за 23 минуты.

Всех, кто хочет помочь семье, оставшейся без крыши над головой, просят обращаться по телефону 8 937 537–49–27. Андрей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем