V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Ответят мать и органы опеки»: в Волжском выяснили обстоятельства падения из окна грудного ребенка

«Ответят мать и органы опеки»: в Волжском выяснили обстоятельства падения из окна грудного ребенка

Следователи возбудили дело по факту причинения смерти по неосторожности

Ребенок выпал из окна по недосмотру пьяной матери

35-летняя мать выпавшего из окна грудного ребенка стала подозреваемой в причинении смерти по неосторожности. Дело возбуждено следственным отделом по Волжскому. Женщину считают виновной в гибели десятимесячного сына.

Страшная трагедия произошла вечером 5 сентября. Маленький ребенок выпал из окна пятого этажа общежития на улице Машиностроителей в Волжском. Травмы, полученные мальчиком, оказались смертельными — он умер до приезда врачей скорой помощи.

— По версии следствия, утром 5 сентября женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра своих малолетних сыновей, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Старшему ребенку было три года, младшему — всего 10 месяцев. Женщина прекрасно понимала, что оба ребенка могут свободно передвигаться по комнате, но не осознавать грозящей им опасности. В какой-то момент младший сын залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна.

Известно, что семья, где воспитывался ребенок, считалась неблагополучной. Отец и мать погибшего мальчика регулярно злоупотребляли спиртным. В отношении старшей дочери они были лишены родительских прав.

Следователи также выясняют, почему проблемная семья не находилась под надзором органов профилактики. В ходе расследования уголовного дела правовую оценку дадут и действиям должностных лиц этих структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем