V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Насмотрелся фильмов»: волгоградец хотел посмотреть, как взрывается машина

«Насмотрелся фильмов»: волгоградец хотел посмотреть, как взрывается машина

Для своих опытов злоумышленник выбрал отечественный внедорожник

Взрыва не получилось — машина просто загорелась

19-летний волгоградец задержан полицейскими за угон и поджог отечественного внедорожника «Нива». Молодой человек решил вживую увидеть, как взрывается автомобиль.

— 11 сентября в полицию обратился 57-летний мужчина, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Он рассказал, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2121 «Нива», припаркованный около дома по проспекту Ленина.

Спустя два дня обгоревший внедорожник обнаружили в Кировском районе Волгограда, а через несколько часов задержали и подозреваемого. Им оказался 19-летний волгоградец, живущий в Тракторозаводском районе. Ранее мужчина был судим за угон и причинение легкого вреда здоровью.

Злоумышленник забрался в машину, сломал замок зажигания, доехал в Кировский район, где в безлюдном месте снял с машины аккумулятор. Затем снял с себя футболку, засунул ее в бензобак машины и поджег.

— Я смотрел много боевиков, где машины взрываются, — рассказал оперативникам о мотивах преступления задержанный злоумышленник. — Поэтому и угнал, что хотел своими глазами увидеть, как взрывается машина.

Взрыва не получилось. Машина просто сгорела. Снятый аккумулятор злоумышленник сдал в скупку.

По фактам неправомерного завладения автомобилем, поджога и кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленник пока находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем