V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Подростки подожгли»: в Волгограде горел наркологический диспансер

«Подростки подожгли»: в Волгограде горел наркологический диспансер

Огонь вспыхнул в комнате отдыха

Сообщение о пожаре поступило в 16:00

Пожарные расчеты 1-го отряда Федеральной противопожарной службы тушат пожар в здании Волгоградского областного клинического наркологического диспансера. Посетители и персонал эвакуированы.

Пожар вспыхнул в 16:30

— В 16:30 на пульт оперативного дежурного службы 01 поступило сообщение о пожаре на улице Дегтярева, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. На четвертом этаже пятиэтажного здания горят бывшие в употреблении вещи. К месту происшествия по второму номеру сложности приехали пожарные подразделения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы, 150 человек, находящихся в здании в момент возгорания, эвакуированы. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

К месту вызова оперативно приехали расчеты трех пожарных частей

Очевидцы сообщают, что улица Дегтярева перекрыта для движения транспорта. На месте происшествия работают пожарные подразделения Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Центрального районов Волгограда. В 16:49 объявлена локализация возгорания, в 16:52 — ликвидация открытого горения. Причины пожара устанавливаются. Известно, что очаг возгорания находился в одной из комнат досуга.

Из здания эвакуировано 150 человек

По мнению врачей областного наркодиспансера, которые попросили сохранить их инкогнито, корпус подожгли их несовершеннолетние пациенты.

— Говорим это с уверенностью в 99%. Само что ли загорелось? — размышляют сотрудники наркодиспансера. — Несовершеннолетним пытаются помочь, а они совсем не хотят лечиться. До этого они уже поджигали подушки. Сейчас здание залили водой с первого по четвертый этаж. Все пациенты из этого корпуса — они признаны адекватными и дееспособными — эвакуированы.

Если вы стали очевидцем пожара, вы или ваши родственники работают в наркологическом диспансере, позвоните или напишите нам, поделитесь фотографиями и видео с места происшествия. Номер редакционного телефона +7 917 840–00–50. Мы доступны во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем