V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Волгоград охватили пожары подробности Сгубивший десятки гектаров соснового леса пожар в Волгограде сняли с высоты

Сгубивший десятки гектаров соснового леса пожар в Волгограде сняли с высоты

Смотрите видео и фото V1.RU

Огонь уничтожил десятки гектаров леса 

Масштабный пожар в Дзержинском районе Волгограда 16 сентября сняли с высоты. В объектив квадрокоптера сайта V1.RU попали десятки гектаров соснового леса, охваченные огнем. Подгоняемое сильным ветром пламя вплотную приблизилось к частным домам.

Сообщение о пожаре в районе улицы Ангарской на западе города поступило около 14:00. Незамедлительно на место выехали расчеты 15-й пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по области. Оценив ситуацию, в зону пожара направили и сводную группу Волгограда.

— В Дзержинском районе 16 сентября загорелся смешанный лес, — сообщили сайту V1.RU в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Создалась угроза двум СНТ — «Дубовая балка» и «Колос». В результате сильного ветра происходило быстрое увеличение площади пожара. В тушении принимали участие 33 единицы техники, 144 человека личного состава ГУ МЧС России по региону.

Подгоняемое ветром пламя стремительно сжирало лес метр за метром 
Чтобы опередить огонь, пожарным потребовалось почти пять часов 

Взять пламя в кольцо пожарным удалось в 18:40. Угрозу распространения огня на жилые здания предотвратили, и сейчас сотрудники МЧС проливают лес. Всю информацию о пожаре корреспонденты V1.RU собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем