V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Поссорился с начальником»: полиция задержала вандала, осквернившего памятный знак в Аксае

Предполагаемым поводом для акта вандализма стали финансовые разногласия с начальником

Вандалом оказался 30-летний местный житель

Оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в осквернении памятника, установленного на месте массового расстрела евреев в селе Аксай Октябрьского района. Им оказался 30-летний местный житель, работавший у местного фермера разнорабочим.

— Возможным поводом для конфликта между фермером и рабочим стали финансовые разногласия, — прокомментировала официальный представитель ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. — Подозреваемый счел, что ему заплатили слишком мало, и решил таким образом отомстить работодателю. Сейчас мужчина задержан, с ним работают сотрудники полиции.

Напомним, сообщение об осквернении памятного знака, установленного в селе Аксай Октябрьского района Волгоградской области поступило в полицию в понедельник, 16 сентября. Знак на месте расстрела евреев в 1942 году был установлен в 2018 году в рамках проекта «Вернуть достоинство» Российским Еврейским конгрессом и центром «Холокост». Расследование уголовного дела взял под личный контроль начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем