V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Локальный блэкаут: волгоградцы массово жалуются на перебои со светом

Локальный блэкаут: волгоградцы массово жалуются на перебои со светом

Сообщения об отключении электроэнергии поступают из южных районов города

Восстановить подачу электроснабжения обещают через два-три часа

Сильный ветер и дождь, обрушившиеся на Волгоград в воскресенье, вызвали перебои со светом. Жалобы на отсутствие электроэнергии поступают из южных районов города.

Как сообщает V1.RU, жалобы на отключение света поступают из Кировского, Советского и Ворошиловского районов Волгограда. В аварийно-диспетчерской службе ПАО «ВМЭС» уточнили, что причина локального блэкаута — аварийное отключение на высоковольтных сетях, в связи с чем в городе возможны перебои с подачей электроснабжения.

Энергетики заверили, что аварийные бригады уже начали работу по поиску и устранению неисправности. Предполагается, что восстановление подачи электроэнергии займет два-три часа.

Из-за локального блэкаута возможны перебои с водоснабжением, особенно в высотных домах — из-за перебоев с подачей электричества могут остановиться подкачивающие насосы, подающие воду в многоэтажки.

Впрочем, стоит отметить, что в некоторые микрорайоны электричество вернулось спустя несколько минут после отключения — сработала автоматика, переключающая потребителей на резервные линии электроснабжения.

У вас тоже отключили свет? Сообщите нам! Редакционный номер телефона +7 917 840-00-50. Мы доступны во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем