Происшествия

В Калаче-на-Дону мужчина сжег дом экс-супруги

Поводом для преступления стал конфликт на почве воспитания детей

Сумма ущерба от пожара превысила миллион рублей

33-летний житель Калача-на-Дону задержан полицейскими по подозрению в поджоге дома экс-супруги. Мужчине грозит до пяти лет колонии.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 в воскресенье, 13 октября, в 12:14, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В Калаче-на-Дону на улице Демьяна Бедного горел деревянный частный дом по всей площади. Пожарные расчеты 39-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 12:31. Предполагаемая причина пожара — поджог.

В пресс-службе региональной полиции уточнили, что по подозрению в поджоге задержали 33-летнего бывшего супруга владелицы дома. Между ними произошел конфликт на почве воспитания детей. Дождавшись, когда жена с детьми уедет к матери, мужчина, у которого были ключи от дома, пробрался в жилище и поджег его. Пламя уничтожило все, что было в доме. Сумма ущерба превысила миллион рублей.

Мужчина, ранее уже имевший проблемы с законом, признал свою вину. По факту поджога проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем