Происшествия

В Волгограде семья разбила наркоогород в квартире пятиэтажки

Наркотики муж и жена выращивали исключительно для собственного потребления

Конопля заменяла в доме комнатные растения

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор 36-летнему мужчине и его 31-летней ранее судимой за кражи супруге. Семья обвинялась в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

— В конце 2018 года супруги начали выращивать в своей квартире коноплю, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — За растениями аккуратно ухаживали, затем собирали части растения и готовили его для личного употребления.

Горшки с запрещенным к свободному выращиванию растением фактически заменили в семье комнатные цветы. Конопля росла и на подоконниках, и на балконе. Растения регулярно поливали и удобряли. Готовое к употреблению растение аккуратно расфасовывали.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли в квартире, где жила семья, более 240 граммов марихуаны. Свою вину задержанные полностью признали. Глава семейства получил три года колонии общего режима, его супругу приговорили к 3,5 года. Однако в силу того, что на иждивении взрослых находятся двое малолетних детей, младшему из которых всего пять лет, исполнение приговора в отношении женщины отложили до того момента, как ребенку исполнится 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем