V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Перегонщик машин из Волгограда протаранил на иномарке толпу пешеходов в Санкт-Петербурге: видео

Перегонщик машин из Волгограда протаранил на иномарке толпу пешеходов в Санкт-Петербурге: видео

В северную столицу Сухбатулло Киргизбаев переехал пару лет назад из Волгограда

Восемь человек госпитализированы

Днём 23 октября долгое время проживавший в Волгограде Сухбатулло Киргизбаев на

Volkswagen Polo въехал в толпу людей в Санкт-Петербурге. Госпитализированы восемь человек.

Видео: «Фонтанка»

— Сегодня в 11:43 Volkswagen Polo под управлением 33-летнего гражданина Киргизии Сухбатулло Киргизбаева проехал на красный сигнал светофора на перекрёстке Лермонтовского проспекта и набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге, — сообщает V1.RU со ссылкой на «Фонтанку». — В это время поток машин, для которых горел зелёный, начал движение. Иностранец, перебравшийся из Волгограда в культурную столицу, протаранил Renault Captur 38-летней чиновницы Надежды Ильиной.

Машины от удара вынесло на «зебру», по которой переходили дорогу пешеходы.

— Иномарки вылетели на пешеходный переход, где находились люди, — отмечает издание. — В результате с различными ранениями и травмами медики госпитализировали восемь человек. Серьёзные травмы получила и женщина-водитель.

Журналисты выяснили биографию виновника ДТП.

— Сухбатулло Киргизбаев — опытный и профессиональный водитель, — выяснили корреспонденты. — Он зарабатывает на жизнь перегоном купленных в Санкт-Петербурге машин за границу. В Петербург мужчина переехал из Волгограда, где жил достаточно долгое время. За всё время вождения он только однажды привлекался к административной ответственности в 2017 году за мелкое нарушение Правил дорожного движения на дороге.

Отметим, что владеет Volkswagen Polo не сбежавший из Волгограда иностранец, а 34-летняя женщина из Ленинградской области. Полиция проводит доследственную проверку по факту случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем