V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия подробности «Познакомились в интернете»: пропавшую волжскую школьницу нашли на даче полицейского в Астрахани

«Познакомились в интернете»: пропавшую волжскую школьницу нашли на даче полицейского в Астрахани

Найти беглянку помог случай

Найти школьницу удалось по роковому для нее стечению обстоятельств


В Астрахани нашли потерявшуюся почти две недели назад 14-летнюю школьницу Екатерину Шарафутдинову. Девочка вышла домой из школы и не вернулась еще 22 октября.

— Она уже ранее сбегала из дома, но не на такие продолжительные сроки, — ранее сообщали корреспонденту V1.RU в правоохранительных органах региона. — Никакой информации о ссоре с родителями перед исчезновением у нас нет. Да и в целом семью, где проживает ребенок, неблагополучной назвать нельзя.

Причиной очередного побега, как считают в следственных органах, стала любовь Екатерины к 21-летнему юноше Егору. Школьница с ним уже и ранее убегала из дома.

— Их и нашли вместе, — пояснила корреспонденту V1.RU следователь по особо важным делам СО СК РФ по городу Волжскому Галина Загудаева. — По предварительным данным, юноша забрал девочку из школы, после чего они на попутках и доехали до Астрахани. Кстати, на молодого человека уже было возбужденно уголовное дело за интимную связь с малолетней Екатериной. И сейчас он находится под подпиской о невыезде.

После приезда в соседнюю Астрахань молодой человек начал подрабатывать грузчиком. Влюбленная пара незаконно пробралась и обосновалась на одной из дач города. Выбор места жительства оказался роковым для Ромео и Джульетты.

— Для жилья они совершенно случайно выбрали дачу сотрудника полиции, — рассказали в Следственном комитете. — И когда хозяин вернулся и обнаружил у себя дома двух молодых людей, то сразу же привез их к себе на работу.

По данным правоохранительных органов, отношения школьницы и молодого парня завязались только в сентябре этого года.

— Они познакомились в интернете, потом встретились и однажды уже пытались убежать, — уточняет следователь Галина Загудаева. — Такие отношения сразу не понравились родственникам девочки и парня.

Молодой человек, сообщают следователи, уже промышлял «проживанием на чужих дачах». При этом Астрахань манила его особенно сильно.

— Есть данные, что до этого случая он несколько раз на попутках и пешком добирался до Астрахани. Официально, насколько известно, парень нигде не работал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем