V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия подробности

Ключи были в замке: появились подробности гибели пенсионера в Бузулуке

Трагедия произошла недалеко от города Новоаннинский

Первым машину в реке заметил рыбак

В Новоаннинском районе начата доследственная проверка по факту гибели 90-летнего пенсионера. Тело мужчины обнаружили в принадлежащей ему «Волге», на дне реки Бузулук.

Трагедия произошла во вторник, 19 ноября. Рыбак, пришедший на утреннюю зорьку на Бузулук, в районе пляжа увидел под водой что-то белое. Пригляделся — и обомлел: под водой стояла «Волга». Мужчина тут же вызвал полицию и спасателей.

Машину вытаскивали из реки пожарным ЗиЛом

Легковушка стояла в воде в нескольких метрах от берега. От крыши до воды было всего несколько сантиметров. Первыми машину осмотрели водолазы. Они же подцепили «Волгу» к пожарному ЗиЛу. Грузовик вытащил легковушку из воды словно пушинку. Когда из салона ушла вода, самые страшные опасения подтвердились — за рулем сидел мертвый владелец машины.

Ключи были в замке зажигания

Хозяину 20-летней «Волги» было 90 лет. Несмотря на свой возраст и наличие нескольких возрастных заболеваний, мужчина до сих пор сам ездил за рулем. Видимо, по старой привычке советских шоферов, машина была «обута» в летнюю резину. Ключи были в замке зажигания, никаких следов насильственной смерти на теле погибшего пенсионера обнаружено не было. Не было никаких следов борьбы и в салоне.

Причины гибели пенсионера установит следствие

Уже установлено, что в день гибели мужчина завел свою «ласточку» и отправился в магазин за покупками. Затем он поехал по дороге, ведущей к реке. Что случилось дальше — пока не известно, это предстоит выяснить следователям. Не исключено, что мужчина приехал на импровизированный пляж и не поставил машину на ручной тормоз и передачу. А когда машина покатилась в воду — пенсионер просто не успел из нее выбраться и ушел на дно вместе с «Волгой».

— По факту несчастного случая уже начата проверка, — уточнили V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Все обстоятельства трагедии выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем