V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Волгограде капитана и старпома танкера подозревают в краже груза

В Волгограде капитана и старпома танкера подозревают в краже груза

Речники попытались продать 33 тонны перевозимого масла

Злоумышленников задержали на месте преступления

В Красноармейском затоне оперативники УФСБ России по Волгоградской области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Волгоградского ЛУ СВД России на транспорте задержали четырех подозреваемых в попытке кражи груза из танкера. Из трюмов нефтеналивного судна пытались украсть 33 тонны моторного масла.

— В начале сентября капитан и старший помощник танкера согласились на предложение не установленных следствием лиц похитить часть моторного масла, которое перевозили танкером, — рассказали V1.RU в пресс-службе Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. — В начале ноября танкер пришел в затон Красноармейского района. К нему пришвартовался бункеровщик, в который злоумышленники начали перекачивать похищенное.

Задержали воришек на месте преступления. В ходе осмотра кораблей на камбузе бункеровочного судна полицейские и чекисты обнаружили 630 тысяч рублей, предназначенных для оплаты похищенного масла. Фактическая же стоимость украденного груза превышает 710 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем