V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар на лакокрасочном складе в Орловке подробности «Ущерб не считали»: в компании тёзки начальника академии МВД рассказали о пожаре на складе

«Ущерб не считали»: в компании тёзки начальника академии МВД рассказали о пожаре на складе

Официальный представитель ООО «ВИТ» рассказал об утреннем пожаре

Очаги возгорания затушили в 12:47

В компании ООО «ВИТ», на территории которой сегодня утром, 26 ноября, сгорел склад временного хранения продукции, рассказали об инциденте. Владельцем фирмы является полный тёзка начальника волгоградской академии МВД Владимир Иванович Третьяков.

— К счастью, во время пожара никто не пострадал, ни на производстве, где произошло возгорание, ни в других цехах, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «ВИТ» Виталий Филатов. — Всё обошлось без жертв, без каких-либо травм и ранений.

Возгорание произошло во время работы производства.

— Производство работало в штатном режиме, — поделился Виталий Филатов. — Причины пожара сейчас устанавливаются правоохранительными органами. На месте работают эксперты лаборатории, которые и назовут причину возгорания.

Виталий Филатов опроверг информацию о взрывах на складе.

— Взрывов, как таковых, не было, — пояснил официальный представитель ООО «ВИТ». — Это были хлопки, возникавшие при сгорании закрытых пустых пластиковых канистр. Воздух внутри них нагревался, и происходил разрыв пластиковых цистерн. По объёму они небольшие.

В компании подчеркнули, что огонь практически потушен.

— На данный момент огонь локализован и идёт финальный этап тушения очагов возгорания, — говорит Виталий Филатов. — Хотелось бы отметить, что первыми прибыли пожарные расчёты Городищенского района. К ним подтянулись пожарные расчёты с Водстроя и другие подразделения.

По словам Виталия Филатова, опасных веществ в горящем здании не было.

— Пожар произошёл не в производственном помещении, — уточнил представитель компании. — Горел склад временного краткосрочного хранения готовой продукции и тары. До самого производства огонь не добрался. Вредных веществ в очаге пожара не находилось.

Сотрудники покинули рабочие места очень быстро.

— Сейчас я не могу назвать точную цифру, сколько человек находилось на рабочих местах во время возникновения пожара, но эвакуация прошла очень быстро, — поделился Виталий Филатов. — Были эвакуированы сотрудники офисного и других производственных помещений. Полная эвакуация прошла в течение пяти минут. Причинённый пожаром ущерб пока посчитать невозможно. Полностью огонь ещё не потушен.

Единственным учредителем ООО «ВИТ» с уставным капиталом 134 миллиона рублей является Владимир Иванович Третьяков — полный тёзка начальника волгоградской академии МВД. В компании причастность их руководителя к правоохранительным органам, впрочем, опровергли.

— Начальник академии просто полный тёзка, — пояснил Виталий Филатов. — Собственник к правоохранительным структурам никакого отношения не имеет. Да и компании уже не один десяток лет.

V1.RU следит за тушением пожара в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем