V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Были уже без сознания»: провалившихся под лед мальчишек из Волгоградской области спасали рыбаки

«Были уже без сознания»: провалившихся под лед мальчишек из Волгоградской области спасали рыбаки

Двоюродные братья провели в ледяной воде несколько минут

На помощь тонущим мальчикам пришли рыбаки

Провалившиеся под лед школьники из Серафимовичского района были двоюродными братьями. Сегодня утром мальчишки ушли из дома, не предупредив об этом никого из взрослых.

— Матери семилетних мальчиков — родные сестры — живут в одном доме, — уточнил начальник Следственного отдела по Серафимовичскому району Артём Дегтярёв. — Ребята ушли из дома без спроса, никого не предупредив о своей прогулке.

На реке Цуцкан братья наступили на еще не окрепший лед и тут же провалились в воду. В холодной воде школьники провели несколько минут.

— Мальчиков заметили несколько человек. Один мужчина не смог вытащить их из воды и позвал на подмогу второго, — рассказал о подробностях Артём Дегтярёв. — Местные жители взяли лодку, потому что могли и сами попасть в воду. Когда они доставали ребенка, который в крайне тяжелом состоянии он попал в реанимацию, он был без сознания. Рыбаки начали его откачивать: задышал, но очень слабо.

После реанимационных действий местные жители заметили в воде и второго первоклассника, не устоявшего на тонком льду.

— Второго мальчика увидели не сразу. Мужчины вытащили его на берег только после того, как он немного всплыл, — добавил руководитель следственного отдела. — К сожалению, было уже поздно. Ребенка пытались спасти, но он умер на месте.

Сегодня утром семилетние жители хутора Пронин пришли к берегу реки Цуцкан в Серафимовичском районе. Мальчишки вышли на тонкую ледяную корочку и упали в воду.

— На помощь к нырнувшим в ледяную воду детям прибежал рыбачивший неподалеку мужчина. Местный житель вытащил на сушу обоих мальчишек, но через несколько часов один из них умер, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем