V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Перевернулся пассажирский автобус В Волгоградской области перевернулся пассажирский автобус

В Волгоградской области перевернулся пассажирский автобус

Автобус Neoplan вылетел в кювет, двигаясь в темноте при сильном тумане и гололеде

Автобус вылетел в кювет и перевернулся

Рейсовый автобус Neoplan, следовавший из Волгограда в Елань, опрокинулся вечером 10 декабря в кювет близ деревни Секачи Михайловского района Волгоградской области. Известно о пяти пострадавших.

— Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пассажирским автобусом на трассе Михайловка — Елань поступило в 22:50, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Двигаясь по местной трассе в туман и гололед, автобус Neoplan съехал в кювет, где опрокинулся. В автобусе находились восемь человек — семеро пассажиров и водитель. Большинство пассажиров самостоятельно смогли покинуть автобус, но один из пассажиров оказался зажат. Детей среди пострадавших нет.

На месте аварии работают МЧС, ГИБДД и полиция

Доставать зажатого в салоне пассажира, руку которого придавило сдвинувшимися сиденьями, пришлось сотрудникам МЧС. В приемном отделении Михайловской ЦРБ уточнили, что к ним доставили четверых пострадавших, все они госпитализированы с ушибами и переломами.

На месте происшествия работают подразделения ГИБДД, МЧС и местной полиции. К месту аварии также выехали инспекторы дорожного и технического надзора ГИБДД. Им предстоит дать оценку состоянию дороги, а также самого автобуса. Точные обстоятельства аварии выясняются.

По данным из открытых источников, автобус, выпущенный в 1991 году, принадлежит ПАТП-2, филиалу ГУП ВО «Волгоградавтотранс».

Одного из пассажиров автобуса пришлось извлекать из искореженного салона

Напомним, в начале сентября в Новоаннинском районе в ДТП попал автобус Setra, ехавший из Москвы в Элисту. После столкновения с Renault Sandero из Калмыкии автобус опрокинулся. В результате ДТП один человек погиб, шестеро, в том числе беременная женщина, ранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем