V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Экс-главу Ольховского района задержали в запретной для охоты зоне с карабином

Экс-главу Ольховского района задержали в запретной для охоты зоне с карабином

Документов, разрешающих охоту, у экс-чиновника не было

У бывшего главы района в машине нашли карабин

В Ольховском районе Волгоградской области разгорается скандал вокруг бывшего главы района Николая Орлова. Его задержали в зоне охраны Липовского охотхозяйства с карабином и боеприпасами.

Как сообщает V1.RU, информация о задержании опального чиновника появилась в телеграм-канале «Дубовский базар». Его авторы утверждают, что Николай Орлов и его супруга были задержаны охотинспекторами. В ходе досмотра УАЗа, на котором ехал бывший глава района, инспекторы охотхозяйства обнаружили на заднем сиденье карабин и боеприпасы к нему. При этом разрешение на охоту у мужчины отсутствовало. В телеграм-канале также опубликовано видео задержания Николая Орлова. На нем видно, что карабин находится на заднем сиденье машины в чехле.

Видео: телеграм-канал «Дубовский базар»

— В ходе задержания супруга Орлова пыталась выкинуть в лес 15 патронов внешне похожих на боевые калибра 7,62 миллиметра, — утверждают авторы телеграм-канала. — В ходе составления протокола Орлов вел себя вызывающе, угрожал инспекторам. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Они изъяли оружие и патроны для проведения процессуальных действий. Составлен протокол об административном правонарушении. Можно ещё добавить, что сейчас сотрудники Ольховского РОВД делают все, чтобы замять это дело.

Авторы телеграм-канала также приводят краткую биографию Николая Орлова:

— Родился в 1952 году, окончил Волгоградский государственный медицинский институт, — пишет «Дубовский базар». — В 1990–1993 годах — народный депутат РФ. С 2001 года — глава администрации Ольховского муниципального района, с 11 октября 2009 года — глава Ольховского муниципального района. В 2010 году исключен из «Единой России» с формулировкой «за дискредитацию партии», в соответствии с постановлением главы администрации Волгоградской области от 14 декабря 2010 года отрешен от должности главы.

В 2019 году избран депутатом Гуровского сельского поселения и депутатом Ольховской районной думы.

Связаться с Николаем Орловым не удалось.

V1.RU уточняет информацию о задержании Николая Орлова в полиции и подробности инцидента в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем