V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Под Волгоградом утонули два рыбака подробности Нашли на середине озера: появилось видео с места гибели рыбаков под Волгоградом

Нашли на середине озера: появилось видео с места гибели рыбаков под Волгоградом

Тела мужчин из воды доставали водолазы

Тонкий лед не выдержал даже веса водолаза

В Волгограде появилось видео операции по извлечению из воды тел двух рыбаков. Мужчины уехали на рыбалку в понедельник, 14 января, и домой не вернулись.

Напомним, с заявлением в полицию обратилась супруга одного из рыбаков. Женщина рассказала, что ее муж вместе с родственником уехали на рыбалку. Днем в понедельник, 14 января, супруги последний раз созванивались, после чего телефон мужчины стал недоступен.

Обнаружили тела пропавших рыбаков
Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Кроссовер, на котором уехали рыбаки, обнаружили на берегу озера Бурунистое на границе Городищенского и Калачевского районов.

На середине озера полицейские заметили две полыньи. Для обследования дна озера привлекли водолазов службы спасения. Спасатели ползком добрались до предполагаемого места гибели рыбаков. Лед там был настолько тонким, что не выдержал веса спасателя, которого страховали с берега веревкой. Тела рыбаков извлекли из воды и отправили на экспертизу.

— По предварительным данным, их смерть носит некриминальный характер и, вероятнее всего, наступила в результате утопления, — уточнила V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. — В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств трагедии. На месте происшествия продолжают работать следователи территориального подразделения СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем