V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Музыкальную школу затопило кипятком В центре Волгограда во время занятий музыкальную школу затопило кипятком

В центре Волгограда во время занятий музыкальную школу затопило кипятком

Детей экстренно эвакуировали

Авария произошла в историческом здании на улице Пушкина, 13 

В Центральном районе Волгограда утром 13 февраля в здании музыкальной школы № 1 прорвало трубу с кипятком. В это время там проводились занятия.

Со слов сотрудников музыкальной школы, перед тем как из труб на цокольном этаже рванула горячая вода, они услышали громкое шипение, а после раздались звуки, похожие на хлопки.

— Сразу после этого, около 09:30, мы звонили несколько раз на номер 112 и в тепловые сети, — говорят преподаватели школы. — Обзвонили родителей, чтобы забирали детей.

Сотрудников аварийной бригады на Пушкина, 13 дождались только спустя час после звонков. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

— Полицейские помогли организованно вывести из здания детей, — сообщает местный житель Сергей Островский.

Сейчас к месту аварии в центре Волгограда съехалось руководство «Концессий теплоснабжения». Все дети в безопасности. Решается вопрос о дальнейших действиях.

— Несколько прилегающих домов остались без отопления. Аварийная бригада перекрыла магистраль, — сообщает корреспондент V1.RU с места. — С прилегающей к школе территории уже убрали все машины. Вероятно, здесь будут копать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем