V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Пыталась вытащить сожителя из задымленной комнаты: в Волжском при пожаре погибли двое мужчин

Пыталась вытащить сожителя из задымленной комнаты: в Волжском при пожаре погибли двое мужчин

Сожительница одного из погибших чудом осталась жива

Оба мужчины потеряли сознание, надышавшись дымом

В Волжском начата проверка по факту гибели при пожаре двух мужчин. Их тела были обнаружены в дачном доме в СНТ «Здоровье химика».

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 в воскресенье, 16 февраля, в 22:28, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В СНТ «Здоровье химика» горел частный дом по всей площади. Пожарные расчеты 13-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 22:48. Причина пожара устанавливается.

— На месте происшествия были обнаружены тела 67-летнего хозяина дачи и его 68-летнего гостя — он вместе с сожительницей пришел к товарищу, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Вскоре от обильного количества спиртного женщине стало плохо и она вышла на улицу освежиться.

Увидев дым, она вбежала в помещение и попыталась вытащить из задымленного помещения своего сожителя. К тому времени и гость, и хозяин были уже без сознания. Однако мужчина оказался слишком тяжел для нетрезвой женщины.

Никаких других повреждений, кроме ожогов, на теле погибших у мужчин не было. Известно, что перед смертью они злоупотребляли спиртным и курили в доме, отапливаемом самодельной печью.

— По факту происшествия начата доследственная проверка, — уточнил заместитель руководителя следственного отдела по городу Волжскому Александр Минаев. — По ее итогам будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем