Происшествия

Под Волгоградом сезонный рабочий погиб в загоревшейся теплице

Трагедия произошла в хуторе Авилов Иловлинского района

Рабочий пытался спасти теплицу от пожара

40-летний сезонный рабочий сгорел вместе с теплицей в Иловлинском районе Волгоградской области. Трагедия произошла в ночь на среду, 19 февраля, в хуторе Авилов.

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 в 1:24, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Горела деревянная теплица на площади 320 квадратных метров. Пожарные расчеты 38-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 1:51. Причины пожара устанавливаются.

По словам старшего следователя Иловлинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Антона Онопченко, теплица отапливалась тремя дровяными печами, сложенными из кирпича:

— Сами теплицы были сделаны из бревен и обшиты полиэтиленом, — рассказал Антон Онопченко. — Мужчина следил за печами и, видимо, подложил чуть больше дров, чем требовалось. От раскаленного дымохода сначала загорелся полиэтилен, потом обшивка крыши, а затем пламя перекинулось на всю теплицу. По словам очевидцев, погибший мужчина выбежал из парника, схватил ведро с водой, снова забежал внутрь, пытаясь потушить возгорание, но в этот момент взорвался газовый баллон, находящийся в теплице. От полученных при взрыве травм мужчина погиб на месте.

Известно, что погибшему 40 лет, в Волгоградскую область он приехал на работу из соседней страны. По факту происшествия проводится доследственная проверка, точные обстоятельства трагедии выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем