V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности «Никто не знает водителя»: в ДТП на юге Волгограда погибли лучшие друзья, у одного остался годовалый ребенок

«Никто не знает водителя»: в ДТП на юге Волгограда погибли лучшие друзья, у одного остался годовалый ребенок

Молодые парни ехали вечером 23 февраля из Ивановки в Волгоград

Авария произошла вечером 23 февраля в районе Третьего шлюза

В Красноармейском районе Волгограда вечером 23февраля произошло лобовое столкновение «семерки» и Renault Duster. Находившиеся в иномарке люди уцелели, а вот из четверых человек, находившихся в отечественной легковушке, выжили только двое. Погибшие были лучшими друзьями, у одного из парней остался маленький ребенок.

Выехал на встречку ради обгона

Смертельная авария, унесшая жизни двух молодых волгоградцев, произошла в 17:40 на улице Плеханова. По версии полицейских, водитель «семерки» вопреки правилам выехал на встречную полосу.

— 27-летний водитель, управляя «ВАЗ-2107», ехал по улице Плеханова со стороны поселка Кирова в сторону улицы Хабаровская, — рассказали обстоятельства аварии сайту V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Напротив дома № 9 по улице Плеханова, совершая обгон, он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Renault Duster, за рулем которого находился 73-летний мужчина.

По данным полицейских, на месте в результате ДТП от полученных травм скончались двое 20-летних пассажиров «семерки». По словам очевидцев, один из парней умер сразу, второго еще пытались откачать врачи.

— Сам водитель «семерки» и третий 21-летний пассажир с травмами госпитализированы, — поясняют в ГУ МВД России по Волгоградской области.

«Ехали с Ивановки домой»

По словам близких погибших молодых людей, все ехавшие в «семерке» пассажиры дружили с давних пор. В роковой для себя вечер парни возвращались домой из расположенного в Светлоярском районе села Ивановка.

— Ребята ехали из Ивановки до Красноармейского района, — рассказала сайту V1.RU девушка одного из погибших Анастасия. — Скорее всего, они собирались уже разъезжаться по домам. Все трое дружили. Погибшие — Нагин Антон и Сергей Яковлев — были лучшими друзьями. Они и погибли сразу, моментальная смерть.

Водителю иномарки удалось выжить, двое парней из «семерки» погибли на месте

По словам волгоградки, Сергей Яковлев вырос в неполной семье. У Антона Нагина остались маленький ребёнок и жена.

Кто тот человек, который находился за рулем «семерки» и выехал на встречную полосу, Анастасия, несмотря на близкие отношения с одним из погибших волгоградцев, не знает.

— Водителя не знаю, и никто из знакомых и друзей его не знает, как и я, — говорит девушка. — Сейчас нам известно только то, что он не русской национальности. В остальном нам всем пока не до этого.

Со слов волгоградки, вторым кроме водителя выжившим в аварии стал 21-летний Виталий. Несмотря на молодой возраст, у парня уже есть один ребенок, и в скором времени ему во второй раз предстоит стать отцом.

— У Виталия есть ребёнок и жена, которая сейчас находится в положении. Как нам сказали, у него в результате ДТП множественные переломы по всему телу.

Потерявшие в одно мгновение сыновей семьи не могут оправиться от шока. По словам Анастасии, родителям сейчас очень нужна поддержка волгоградцев. Связаться с девушкой можно по номеру 8 937–706–68–53.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем