V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Волгоградский вертолетчик погиб в Астраханской области В рухнувшем вертолёте под Астраханью погиб глава клуба «Аэросоюз-Волгоград» Виктор Климочкин

В рухнувшем вертолёте под Астраханью погиб глава клуба «Аэросоюз-Волгоград» Виктор Климочкин

Гибель волгоградца подтвердили в авиаклубе

Тело Виктора Климочкина нашли спасатели на месте крушения Robinson R44

В аэроклубе «Аэросоюз» 29 февраля подтвердили гибель создателя учредителя волгоградского филиала клуба Виктора Климочкина в разбившемся в пятницу вечером вертолёте в Астраханской области.

Виктор Климочкин всю жизнь посвятил небу

— Учредитель клуба «Аэросоюз-Волгоград» Виктор Климочкин погиб при крушении вертолёта в Астраханской области, — сообщили корреспонденту V1.RU на туристической базе, откуда вылетел волгоградский пилот. — Он вылетел от нас в пятницу в 18:30.

Обломки вертолёта ночью нашла в поле в Наримановском районе поисковая группа.

Robinson R44

50-летний Виктор Климочкин из-за проблем со здоровьем в молодости не смог поступить в Саратовский авиационный техникум. Учился летать у известных российских лётчиков. За его спиной более 30 лет стажа и 2500 часов полётов.

Виктор Климочкин возвращался в Волгоград...

Редакция V1.RU выражает соболезнования родным и близким Виктория Климочкина.

Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются следователи. V1.RU собирает информацию о крушении вертолета Robinson R44 в режиме онлайн.

Вертолетная компания «Аэросоюз» основана в 2002 году и является крупнейшим в России официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company (USA), с конца 2008 года — сервисным центром Agusta (Италия), агентом и сервисным центром Eurocopter (Франция), авиационно-учебным центром Robinson и Eurocopter. Занимается продажей, техническим обслуживанием и организацией эксплуатации вертолетов иностранного производства для частных и корпоративных заказчиков. С 2007 года на базе вертолетной компании начала работу Академия вертолетного спорта «Аэросоюз», которая готовит из любителей пилотов-спортсменов. Это единственное подобное заведение в мире. Спортсмены «Аэросоюза» в разные годы выигрывали чемпионаты мира и России, а еще различные соревнования по вертолетному спорту.
«Аэросоюз» считается первым вертолетным клубом в России. Сегодня, кроме Волгограда, по всей стране открыто более десяти филиалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем