V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Напротив Волгограда ликвидировали крупный природный пожар

Напротив Волгограда ликвидировали крупный природный пожар

Чтобы справиться с огнем, пожарным потребовалось четыре часа

Пожар на противоположном берегу Волги наблюдали многие жители Волгограда

В Волгоградской области пожарным 10 марта потребовалось четыре часа, чтобы справиться с крупным природным пожаром в Среднеахтубинском районе. Вечером в ГУ МЧС России по региону сообщили о полной ликвидации возгорания.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о природном пожаре в районе хутора Пламенка поступило на пульт диспетчера около 16:00. В 18:00 большинство жителей Волгограда наблюдали за огромным столбом черного дыма на противоположном берегу Волги. Спустя четыре часа пожарные отчитались о ликвидации возгорания.

— Около 20:00 расчетами 50-й пожарно-спасательной части было ликвидировано возгорание сухой растительности в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Пожарным в условиях ветреной погоды удалось не допустить распространения огня на открытой местности. Населенным пунктам угрозы нет.

Пожар 10 марта — уже не первый с начала месяца. Спасатели настоятельно просят жителей Волгоградской области и гостей региона соблюдать правила безопасности во время отдыха на природе.

— В условиях сильного ветра даже небольшой костер может привести к крупным природным пожарам и нанести ощутимый урон, — напоминают в ГУ МЧС России по региону. — Если вы заметили возгорание, увидели дым, сообщите об этом по номеру 101. Ваш звонок может предотвратить серьезную трагедию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем