V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия проблема В Городищенском районе больше двух часов тушили вспыхнувший камыш

В Городищенском районе больше двух часов тушили вспыхнувший камыш

Сильный ветер раздувал пламя в поселке Ерзовка

Спасатели не пустили огонь к жилым домам

Крупное возгорание в поселке Ерзовка Волгоградской области тушили 39 пожарных. Из-за сильного ветра ликвидировать пламя удалось только через два часа.

— В районе улицы Ленина поселка Ерзовка отдельными очагами загорелась сухая трава, — сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Тушение осложнял сильный и порывистый ветер.

Через несколько минут после сообщения о пожаре в поселок Городищенского района стянулись десятки сотрудников МЧС.

— В 17:20 пожар был локализован, а в 18:45 спасатели ликвидировали открытое горение. Сейчас они проливают тлеющие очаги, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — В Городищенском районе работают 39 человек и 12 единиц техники.

Сегодня около 16:00 поселок в Городищенском районе окутало густой пеленой. По словам местных жителей, клубы дыма накрыли даже дорогу.

— Сильнее всего горело возле моста в Ерзовке, — рассказал очевидец. — Из-за полыхающего камыша дым застилал даже дорогу. На обратном пути мы узнали, что у кого-то огонь зацепил часть двора.

Волгоградское МЧС просит горожан не забывать о правилах пожарной безопасности: не жечь мусор, не разжигать костры и не бросать на землю непотушенные окурки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем