V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Разбились два автобуса под Тамбовом подробности «Трое в реанимации»: среди пострадавших волгоградцев в автобусе под Тамбовом нет детей

«Трое в реанимации»: среди пострадавших волгоградцев в автобусе под Тамбовом нет детей

Все 18 раненых и травмированных в перевернувшемся автобусе — из Волгоградской области

Трое волгоградцев отказались от медицинской помощи, столько же находятся в тяжёлом состоянии

В перевернувшемся в Тамбовской области автобусе Москва — Волгоград утром 22 марта трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Все 18 раненых в аварии — жители Волгоградской области.

— По данным ГУ МЧС по Тамбовской области, авария произошла в 06:59 утра на трассе Москва — Волгоград в Жердевском районе, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении здравоохранения Тамбовской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух автобусов один из них съехал с дороги и перевернулся.

К месту аварии на 566-м километре московской трассы оперативно прибыли медики.

— На место происшествия незамедлительно выехали три бригады скорой медицинской помощи Жердевской центральной районной больницы, — пояснили в тамбовском региональном Управлении здравоохранения. — В связи с большим количеством пострадавших также были оперативно задействованы медицинские бригады из Ржаскинской, Токаревской и Уваровской ЦРБ. Помощь тамбовским коллегам оказали медики из Терновского района Воронежской области.

Большинство пострадавших волгоградцев находятся сейчас в Уваровской ЦРБ.

— С учётом характера травм пострадавших госпитализировали в травмцентр второго уровня Уваровской ЦРБ, — уточнили в облздраве Тамбовской области. — Всего в лечебное учреждение доставлено 18 человек, из них трое — в тяжелом состоянии. Они сейчас находятся в реанимации. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, в том числе психологическая. Задействована бригада травмцентра первого уровня больницы имени Архиепископа Луки Тамбова.

Несовершеннолетних пациентов в тамбовские больницы не поступало.

— Детей среди пострадавших нет, — заверили медики. — Три человека после осмотра медиками на месте от госпитализации отказались. В Уваровской ЦРБ находится первый заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ольга Виницкая. Она отметила, что все пострадавшие — жители Волгоградской области. Информация о них передана в Центр медицины катастроф Волгограда, откуда также направлена бригада скорой помощи.

V1.RU собирает информации об аварии в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем