V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Сильный ветер раздувал пламя: Вишневая балка стала выжженной пустыней

Сильный ветер раздувал пламя: Вишневая балка стала выжженной пустыней

Огонь вспыхнул около полудня в субботу, 11 апреля

Сильный ветер только сильнее раздувал огонь

Больше двух часов понадобилось пожарным расчетам 1 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, чтобы ликвидировать возгорание в Вишневой Балке. Пламя вспыхнуло в полдень субботы, 11 апреля.

Туша пожар в Вишневой Балке

— Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы 01 около 12:00, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В Вишневой Балке горели мусор и сухая растительность.

С огнем боролись больше двух часов

К месту происшествия оперативно стянули пожарные подразделения сразу нескольких пожарных частей. Сильный ветер угрожал перебросить огонь на рядом расположенный гаражный кооператив и жилые дома.

С огнем боролись больше двух часов — локализовать возгорание удалось в 13:40. Сейчас пожарные подразделения дежурят на месте пожара, проливают тлеющие угли. На помощь пожарным сегодня придет погода — ближе к вечеру в Волгограде ожидаются дожди.

На месте ЧП работал 1 отряд Федеральной противопожарной службы

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает: с понедельника в регионе начинает действовать особый противопожарный режим. В это время запрещается разведение костров и любые огневые работы, а штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в несколько раз. Телефон пожарной охраны — 01 или 101. Бесплатно с любого мобильного телефона.

Напомним, в понедельник, 6 апреля Волгоград оказался в кольце пожаров. Наиболее сильный был в пойме реки Мечетки, в поселке Верхнезареченском. Из-за шалости мальчишек, которые решили развести костер, сначала загорелись камыш и сухая трава, а затем огонь перекинулся на жилые дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем