V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Двое школьников в Волгоградской области ушли на рыбалку и бесследно исчезли

Двое школьников в Волгоградской области ушли на рыбалку и бесследно исчезли

Детей искали всю ночь с 19 на 20 мая

Родители пытались самостоятельно найти сыновей, но поиски не принесли результата

В Суровикинском районе Волгоградской области 19 мая без вести пропали двое школьников. Родных братьев в возрасте 10 и 11 лет искали всю ночь 50 полицейских.

— Вечером 19 мая в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о пропаже детей, — рассказали V1.RU в пресс-службе главка. — Женщина пояснила, что ее 11-летний и 10-летний сыновья несколько часов назад ушли из дома и до настоящего времени не вернулись. Родители пытались самостоятельно найти детей, однако им это не удалось.

По тревоге в Суровикинском районе был поднят личный состав полиции, сформированы поисковые группы, организованы неотложные поисковые мероприятия.

— Более 50 сотрудников полиции, а также добровольцы и представители казачества весь вечер и всю ночь вели поиски пропавших школьников, — рассказывают в пресс-службе. — С применением служебных собак были обследованы прилегающие домовладения, лес, проверены пустующие и заброшенные дачные участки, чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов.

Найти детей удалось только около 11:00 20 мая.

— Выяснилось, что накануне днем двое братьев отправились на рыбалку, не рассказав о своих планах взрослым, — поясняют сотрудники полиции. — Ночь дети провели в сооруженном на окраине Суровикино шалаше, а утром промокшие и слегка замерзшие мальчики были обнаружены. Их передали медикам, жизни и здоровью братьев ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем