V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде мальчик готовился подорвать школу На заставке — портрет «керченского стрелка»: что нашли при обыске у задержанного школьника

На заставке — портрет «керченского стрелка»: что нашли при обыске у задержанного школьника

Оперативное видео обыска опубликовало УФСБ по Волгоградской области

Горючие жидкости использовались как компоненты самодельных боеприпасов

Региональное УФСБ России обнародовало оперативные кадры обыска в квартире, где жил задержанный 14-летний молодой человек, обвиняемый в изготовлении взрывчатых веществ и приготовлении к массовому убийству. Молодого человека задержали в понедельник, 15 июня.

На лоджии в пластиковой сумке следователи обнаружили 18 бутылок различной емкости, заполненных зажигательной смесью, которую сам задержанный назвал «всякой дрянью горючей».

На столе в комнате, где прошел обыск, стояла внушительная коллекция пустых банок из-под напитков. Рядом с ними — пластиковые бутылки, заполненные неизвестной жидкостью, к которым были примотаны несколько охотничьих спичек для зажигания смеси. Кроме того, в комнате было несколько пластиковых банок, наполненных гвоздями, мелкими болтами и гайками, а также емкость с алюминиевой пудрой. На экране монитора у молодого человек был рисунок «керченского стрелка». Кроме того, на столе лежала исписанная общая тетрадь, в которой следователи обнаружили записи, которые, по уверениям школьника, были сделаны в 2018 году. В тетради были рецепты и схемы изготовления взрывчатых веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем