V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Волгоградская область в огне степных пожаров Ждём ликвидаций: в Волгоградской области взяты под контроль все природные пожары

Ждём ликвидаций: в Волгоградской области взяты под контроль все природные пожары

В ликвидации пожаров задействованы пожарные, полиция и добровольцы

Все очаги степных пожаров взяты под контроль

В Волгоградской области продолжают бороться с природными пожарами, охватившими регион вечером среды, 8 июля. Всего возгорания были отмечены в пяти районах региона.

— В настоящее время все очаги возгораний локализованы, — уточнили V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Идет работа по полной ликвидации пожаров.

Напомним, первые сообщения о степных пожарах начали поступать в среду, 8 июля. Практически одновременно возгорания начались в Михайловском и Ольховском районах, где сложилась наиболее сложная ситуация. В Михайловском районе огонь перекинулся на хутор Княжинский-2, где загорелся один дом и 14 хозпостроек. Жителей эвакуировали. В Ольховском районе пожар вспыхнул близ села Липовка, а через несколько часов площадь возгорания составила уже около 80 гектаров. Со степи огонь перешел на лес, создавалась угроза перехода огня на населенный пункт Ягодное. Также с пожарами боролись в Иловлинском, Калачевском и Октябрьском районах. Для тушения пожара задействован вертолет Ми-8 МЧС России, прилетевший в Волгоградскую область из Ростова.

Всё, что известно о степных пожарах, собираем в онлайн-трансляции.

Если вы или ваши родственники живут в тех населенных пунктах, рядом с которыми бушевал огонь, если вы помогаете пожарным и полиции справиться с пожаром или, может быть, делаете опашку своего хутора во избежание повторения чрезвычайных ситуаций, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Также ждем ваши фото и видео с места происшествия. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем